Subasta 1010T, Lote # 171
Jarrón.
China.
Siglo XX.
Estilo Familia Rosa.
Elaborado en porcelana.
Con base de madera barnizada.
Decorado con esmalte dorado, elementos vegetales, florales, orgánicos, zoomorfos, arquitectónicos, antropomorfos, frutales, pergaminos, lacería, monedas, grecas y escenas orientales.
Presenta marcas, manchas y desgaste.
Dimensiones: 42 x 18 cm.
Estimado $3,000-5,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |